× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

совет бывалого

• Pavluha
  • Pavluha аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 3 нед. назад - 1 год 5 дн. назад #26 от Pavluha
Pavluha создал эту тему: совет бывалого
Я рад вас видеть форумчане!
Боишься пролететь с новым диваном?Спроси меня как этого избежать
Я купил дивана, который меня устроил и готов делиться практикой. Жена хотела красивый диванчик. Я от ее выбора был в шоке. Решил не впадать в панику. Начал смотреть габариты, размер, качество.
Самое первое: У дивана должен быть каркас, который вы можете четко увидеть или прощупать по периметру.
Второе: В диване должен быть ящик. На нем как правило крепиться и держится весь конструктив.
Третье: Подлокотники тоже должны быть с каркасом, а не картонные. Попробуйте сесть в магазине на подлокотник и если он выдержит и не погнётся прощупайте его руками на предмет жестости ребер.
Четвертое: Дерево должно быть сухим, без коры, без сучков и просматриваться хотя бы местами.
Пятое: Диван не должен греметь и скрипеть и издавать любые другие посторонние звуки (допускается вибрация пружинного блока, но не звон).
Шестое: Диван должен быть из целикового каркаса и собран не на гвоздях. Дерево каркаса крепиться "гребенкой" в месте стыка.
Седьмое: Вы должны сами разложить диван и собрать в торговом зале, а лучше чтобы это проделали и ваши домочадцы. Все механизмы должны работать четко. Проделайте раскладку 5-10 раз подряд - многие механизмы "фиговенького качества" начнут тетрять первозданный вид и просто посыплются. Не доверяйте раскладку мебели продавцу - это очень подкачанные девушки и юноши и они Вам разбирать диван домой не придут так что давайте сразу сами :)

Вы тогда все вытерпите и футбол смотреть будете с комфортом и без молотка в руках.

Я это все изучил на собственном печальном опыте со своим первым диваном с молотком в руках. Купил я это первое бестолковое чудо в ТЦ "Тандем" в салоне на 2-ом этаже Лед*с. Ужас как промучался год, пока накопил на новый диван. А на вопрос гарантии мне в магазине сказали что с фабрикой произведшей мой ужастный диван они больше не работаю. Сказали у них фабрик в ассортименте моного и они за их качество ответственности не несут.
Последнее редактирование: 1 год 5 дн. назад от Pavluha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 нед. назад #27 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме совет бывалого
Привет Pavluha!
Я уверен ты слишком глубоко копаешь :)
Я пока диван выбирал насмотрелся на "качество шитое белыми нитками". Это не шутка!!!
Реально по темно коричневой или черной ткани стежки белыми нитками. Причем швея явно не сильно старалась все вкривь и вкось отстрочено ))))
И столяры тоже не подкачали - геометрических фигур вообще нет. Квадрат, прямоугольник и прочие правильные фигуры они похоже не видели отродясь:)
В такие диваны, если честно, не хочется даже внутрь влезать. Если люди не хотят внешне делать приличную вещь, то то что скрывается под тканью думаю ещё хуже.
А про посредников с тобой соглашусь. Люди тащут со всей России диваны, а потом не могут вспомнить и разобраться к кому претензии предъявлять. А страдаем мы пользователи этой х***и.

Больше
1 год 2 нед. назад #32 от Irma
Irma ответил в теме совет бывалого
Ребята вы прямо столярами и плотниками заделаться решили :)
Посмотрите как сделаны металлический каркасы. Ведь очень приятно получается и чехольчик съемный. Я сегодня "Аризону" получила. Доставки служба час назад уехала.. Чудо диван. Большой и уютный. Мне ещё "Бавария" нравилась, а мой диван со скидкой получился.

• Pavluha
  • Pavluha аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 1 нед. назад #37 от Pavluha
Pavluha ответил в теме совет бывалого
Ещё один признак качества забыл упомянуть. Вот обсуждаем в соседнем топике ;) www.ладья.онлайн/forum/boltalka/10-nerea...idki.html?start=6#36

Больше
1 год 1 день назад #39 от Irma
Irma ответил в теме совет бывалого
Pavluha может ещё какие признаки напишешь? Мне очень понравился вот этот пункт:
Седьмое: Вы должны сами разложить диван и собрать в торговом зале, а лучше чтобы это проделали и ваши домочадцы. Все механизмы должны работать четко. Проделайте раскладку 5-10 раз подряд - многие механизмы "фиговенького качества" начнут тетрять первозданный вид и просто посыплются. Не доверяйте раскладку мебели продавцу - это очень подкачанные девушки и юноши и они Вам разбирать диван домой не придут так что давайте сразу сами :)ХСедьмое: Вы должны сами разложить диван и собрать в торговом зале, а лучше чтобы это проделали и ваши домочадцы. Все механизмы должны работать четко. Проделайте раскладку 5-10 раз подряд - многие механизмы "фиговенького качества" начнут тетрять первозданный вид и просто посыплются. Не доверяйте раскладку мебели продавцу - это очень подкачанные девушки и юноши и они Вам разбирать диван домой не придут так что давайте сразу сами :)

Время создания страницы: 0.072 секунд